Мороженое из зернового творога и фиников
Рецепт этого «мороженого» повстречался мне на сайте
Лайфхакер.ру под названием «Обалденное мороженое из трех ингредиентов». Честно
скажу, мне не очень понравилось. Во-первых, после замораживания в холодильнике
оно закаменело, и чтобы отодрать его от формы пришлось поместить в теплицу минут
на десятьJ, во-вторых на вкус это было вовсе не мороженое, а
соленоватый творог с финиками. Не знаю, может быть есть любители подобных
десертов, тогда этот рецепт для них.
Ингредиенты:
Зерненый творог в сливках – 350 гр
Финики – 80 гр
Соль – щепотка
Финики – 80 гр
Соль – щепотка
Приготовление:
1. Поместить в чашу блендера все ингредиенты, пробить
до однородного состояния.
2. Переложить в емкость, убрать в холодильник на 1 час.
3. Подавать с щепоткой соли (мне и без соли было достаточно соли J)
Потащила в теплицу))).
Оттаяло чуток, можно пробовать!
Комментарии
Отправить комментарий